Contatos Service Hidráulica

Atendimento em horário comercial

  • Segunda a sexta-feira: das 8h às 18h

 

  • Vendas Serviços de Reparos e Componentes

Área Responsável E-mail Telefone Comercial Celular
Gestor Toshikatsu Ikejiri toshikatsu.ikejiri@boschrexroth.com.br 11 2119-5690 11 98533-4914
Vendas Instalações e Contratos (Externo) Celso Trotta celso.trotta@boschrexroth.com.br 11 2119-5693 11 98533-5346
Vendas Reparos e Componentes (Externo) Paulo Gasparini paulo.gasparini@boschrexroth.com.br 11 2119-5861 11 98157-3435
Vendas Reparos e Componentes (Interno) André Santos andre.santos@boschrexroth.com.br 11 2119-5697 -
Vendas Reparos e Componentes (Interno) Augusto Souza augusto.souza@boschrexroth.com.br 11 2119-5893 -


  • Serviços Externos (assistência técnica, start-up e montagem)

Área Responsável E-mail Telefone Comercial Celular
Gestor Paulo Silva paulo.rogerio@boschrexroth.com.br 11 2119-5715 11 98536-7226
Planej. assistência técnica externa e oferta Lourival Moraes lourival.moraes@boschrexroth.com.br 11 2119-5712 -
Gestão contratos, fitness check e logística Fernando Duarte fernando.duarte@boschrexroth.com.br

11 2119-5538

-
Gestão contratos, fitness check e logística Daniel Santos daniel.santos2@boschrexroth.com.br 11 2119-5623 -
Cadastramento encomenda externa Talita Ribeiro fixed-term.Talita.Ribeiro@boschrexroth.com.br 11 2119-5549 -


  • Suporte Técnico e Engenharia de Service Hidráulica

Área Responsável E-mail Telefone Comercial Celular
Gestor Rubens Rocha rubens.rocha@boschrexroth.com.br 11 2119-5747 11 98308-9701
Suporte motores Hägglunds Alain Frederico alain.frederico@boschrexroth.com.br 11 2119-5865 11 98796-0110
Suporte cilindros Jaime Silva jaime.silva@boschrexroth.com.br 11 2119-5696 11 96452-1576
Suporte válvulas e bombas Fernando Lopes fernando.lopes@boschrexroth.com.br 11 2119-5716 11 98536-8903
Projetos e instalações Manoel Aguiar manoel.aguiar@boschrexroth.com.br 11 4075-9020 -


  • Gestão de Reclamação e Garantia

Área Responsável E-mail Telefone Comercial Celular
Gestor Rubens Rocha rubens.rocha@boschrexroth.com.br 11 2119-5747 11 98308-9701
Atendimento clientes industriais Ana Hemkemaier ana.hemkemaier@boschrexroth.com.br 11 2119-5681 -
Atendimento clientes mobil Ronaldo Costa ronaldo.costa@boschrexroth.com.br 11 2119-5875 11 98697-0432
Atendimento clientes mobil Alexandre Bruce bruce.alexandre@boschrexroth.com.br 11 2119-5695 -
Atend. ao cliente e análise bombas de engrenagens Andre Hornburg andre.hornburg@boschrexroth.com.br 47 3387-9560 -


  • Planejamento Material / Administração

Área Responsável E-mail Telefone Comercial Celular
Gestor Vanessa Peres vanessa.peres@boschrexroth.com.br 11 2119-5615 11 98171-2069
Administrativo Caroline Garcia caroline.garcia@boschrexroth.com.br 11 2119-5761 -
Apoio ao Planejamento (status reparo e prazo de entrega) Caroline Conceição fixed-term.caroline.conceicao@boschrexroth.com.br 11 2119-5784 -
Planej. material e Faturamento (status reparo e prazo de entrega) Ricardo Baptistella ricardo.baptistella@boschrexroth.com.br 11 2119-5698 -
Planej. material e análise carteira (status reparo e prazo de entrega) Sergio Costa sergio.costa1@boschrexroth.com.br 11 2119-5711 -
Planej. material serviços externos Bruno Silva bruno.silva@boschrexroth.com.br 11 2119-5740 -
Cadastramento pedidos Camila Oshido camila.oshido@boschrexroth.com.br 11 2119-5795 -
Apoio cadastramento pedidos Natalia Bueno fixed-term.natalia.bueno@boschrexroth.com.br 11 2119-5708 -


  • Oficina

Área Responsável E-mail Telefone Comercial Celular
Gestor Paulo Honorato paulo.honorato@boschrexroth.com.br 11 2119-5865 11 98157-2424
Líder da oficina Mário Ikeda mario.ikeda@boschrexroth.com.br 11 2119-5822 -


  • Gerência Service Hidráulica

Área Responsável E-mail Telefone Comercial Celular
Gerência Service Hidráulica Toshikatsu Ikejiri toshikatsu.ikejiri@boschrexroth.com.br 11 2119-5690 11 98533-4914
Gerência Técnica / Suporte Técnico Rubens Rocha rubens.rocha@boschrexroth.com.br 11 2119-5747 11 98308-9701


  • Regionais de Vendas - Foco Atendimento Service Hidráulica

Área Responsável E-mail Telefone Comercial Celular
Belo Horizonte/MG Cesar Magalhães cesar.magalhaes@boschrexroth.com.br 31 3824-1494 31 9131-0328
Campinas/SP Vanderson Chil vanderson.chil@boschrexroth.com.br 19 3743-1317 19 98192-1845
Curitiba/PR André Caparroz andre.caparroz@boschrexroth.com.br 41 3254-8989 41 9922-9513
Macaé/RJ e região José Jasmim jose.jasmim@boschrexroth.com.br - 21 99191-9436
Pomerode/SC Tito Fischer tito.fischer@boschrexroth.com.br 47 3387-9520 47 9983-3074
Região Nordeste Tiago Brasilino tiago.brasilino@boschrexroth.com.br 81 3442-2778 81 9617-7417
Rio de Janeiro/RJ William Ignácio william.ignacio@bosch.com 21 3976-4146 21 3976-4146
São Leopoldo/RS Gilmar Silva gilmar.silva@boschrexroth.com.br 51 3568-6337 51 8136-8269
São Paulo/SP Jonathan Alencar jonathan.alencar@boschrexroth.com.br 11 4075-9009 -
Vitória/ES Alessandro Marchetti alessandro.marchetti@boschrexroth.com.br 27 3338-6553 27 98129-2693